给书记写信
信件回复
 
 
我要写信
留言主题:
您的姓名:
E-mail:
咨询内容:
验证码:
 
 信件查询
  为什么教职工可以自由出入校门
留言日期:2020-09-08
咨询 学生封闭式途游捕鱼,我平时吃过饭都能看到教职工自由出入校门,双标666
回复 教职工也要遵守非必要不外出,但是教职工住在校外,下班后必须回家。但是进门都是要进行体温测量,每天要在手机上健康打卡。
  专升本档案邮寄
留言日期:2020-09-06
咨询 书记您好,我是今年专升本考上安农大的一名学生,因为安农大档案邮寄必须在9月10号以前寄到农大档案馆,而且有寄件要求,我已向辅导员沟通,他说要和学校这边沟通,能不能尽快办理。
回复 唐鹏彬同学好,下午学院就业办已特地为您个人办理了档案邮寄手续,估计9月10日寄到农大档案馆。 祝新学年再上台阶!
  关于入伍及入籍考生招收
留言日期:2020-08-29
咨询 老师你好,请问我们入伍及入籍考生,如果参加考试,我目前是通过武装部报考高职扩招,今年9月进部队
回复 张孝静同学您好,报考我院2020年高职扩招入伍即入籍的考生,本次考试方式采用线上测试形式,测试时间60分钟;模拟测试时间为:9月2号 8:30-17:30,正式测试时间为:9月3日 上午 9:30-10:30。具体考试相关要求,会通知到每位考生。还有问题可以打相关咨询电话,招生办咨询电话:0551-65148006 梅老师 模拟测试咨询电话:0551-65147995 董老师 仇老师
  咨询烹饪万炮捕鱼
留言日期:2020-08-28
咨询 你好老师,咨询一下,听说这个万炮捕鱼没有实训室,我们是一直上课本内容吗?
回复 为了满足今年新生的万炮捕鱼学习,学校已在扩建烹饪万炮捕鱼实训室。
  关于专升本档案
留言日期:2020-08-28
咨询 书记您好,请问我们专升本的还要返校吗\"我们的档案是学校统一寄吗
回复 庚斌同学您好,根据规定,已考取专升本的学生不签发就业报到证,档案由学校根据学生在就业系统内维护的地址统一邮寄。如果你需要返校领取毕业证,请联系你的辅导员。
  关于假期
留言日期:2020-08-23
咨询 校长您好,开学后国庆节放假可以回家吗?如果家里有事可以请假回家吗?
回复 可以
  开学
留言日期:2020-08-19
咨询 大二开学后还封校吗?要是封,封多久?
回复 坚 持校园相对封闭途游捕鱼。进入校园必须进行身份核验登记、 查看健康码和体温检测,校外无关人员一律不得进入校园。高校 学生要严格遵守学校进出途游捕鱼规定,尽量减少出校,做到学习、 生活空间相对固定。
  19级开学
留言日期:2020-08-14
咨询 校长你好,请问大二开学以后可以出校吗?
回复 坚 持校园相对封闭途游捕鱼。进入校园必须进行身份核验登记、 查看健康码和体温检测,校外无关人员一律不得进入校园。高校 学生要严格遵守学校进出途游捕鱼规定,尽量减少出校,做到学习、 生活空间相对固定。
  录取通知书是否已发
留言日期:2020-08-11
咨询 老师您好,请问今年录取的通知书发了没有,别的学校的都发了。我想问下中澳的通知书发了没
回复 春季招生的通知书已发
  18信艺系
留言日期:2020-08-09
咨询 我想问学校什么时候退书本费,2020九月都快要开学了,上学期的书本费还没退,就算是疫情,该退的还是要退吧,学校。
回复 书本费是毕业前多退少补,不是每学期都结算。
  专升本
留言日期:2020-07-27
咨询 书记您好,我因为没有想到今年专升本考试会如此的迟,本以为还能回校,所以录取通知书填的地址是学校的地址,不知到时候可否去拿?
回复 恭喜!可以,届时请与辅导员联系。
  关于退费
留言日期:2020-07-27
咨询 老师您好,由于退费时名字出现错误,没能及时退费,现已改好,希望能及时退费,谢谢
回复 已通知财务处办理,请与65148062联系
  大三毕业生
留言日期:2020-07-24
咨询 院长你好,因为今年疫情突然,导致寒假前有很多大三备考专升本的学生的书籍和一些物品放在了自修室内。但是现在我们已经毕业了,这些东西我们也要拿走,请学校协调一下可以让我们进自修室把东西带走。其次我们大三学生离校也没有说让我们把校园卡中剩余的钱退出来,希望学校可以从新规划一下我们的离校流程。谢谢,希望可以尽快得到你的答复。
回复 陈鹏同学好,1.图书馆回复:现大部分书籍和物品已领回,假期部分专升本同学回来取物品时,可以从学院二教东保安岗亭师傅那里取钥匙,去图书馆开门拿东西即可;2.财务处回复:经多部门协商,等第二批专升本学生返校结束后,由学院统一办理学生校园卡退费事项,届时将一卡通余额直接转入学生银行卡,不需学生自己办理。
  关于双优生奖学金和书本费退费发放
留言日期:2020-07-19
咨询 老师您好,双优生的名单也公示了有好几个月了,奖金一直没有发放,书本费的退费也是,我们即将拿毕业证毕业了,希望学校能在毕业前发放,谢谢!
回复 已安排了
  关于考试时间
留言日期:2020-07-15
咨询 考试时间可以考虑结合实际情况再次开放吗,因为实习赶不上考试实在没有办法
回复 本学期因为疫情,确实因为实习请不了假,没赶上期末考试,可以向系部提出补考申请,系部和教务处审批后,按照安排的时间考试。
  住宿费
留言日期:2020-07-14
咨询 院长您好我们19级住宿费啥时候退呀
回复 已安排了